Для чего нужна дезинфекция рук?

Для чего нужна дезинфекция рук?

До появления высокотехнологичного оборудования люди не понимали, что именно крошечные микроорганизмы, попадающие к нам на руки, могут быть причиной огромного количества заболеваний. Исследования показали, что около 80% инфекций передаются именно через руки, на которых мы переносим около 5000 видов бактерий. Когда мы произносим фразу «грязные руки», мы представляем грязнулю с черными кляксами на руках, как из сказки «Мойдодыр», и думаем: «Ну нет, мы-то не такие! Наши руки всегда чистые!» Но так ли это на самом деле?

Обработка рук мылом и дезинфицирующим средством представляют собой два разных процесса. В настоящее время наиболее эффективную дезинфекцию рук можно произвести при помощи дезинфицирующих средств. Мытьё рук удаляет жир и грязь. А дезинфекция в свою очередь убивает микроорганизмы (бактерии, вирусы, паразиты).

Зачастую мы не имеем возможности помыть руки после посещения общественных мест, транспорта и контакта с деньгами. Это «перекрестное заражение» является распространённой причиной болезней, в частности, кишечной инфекции. На руках скапливается повышенное количество вредных бактерий. Эти бактерии вызывают диарею, судороги и лихорадку. Большинство вирусов и бактерий, которые вызывают простуду, грипп и болезни пищевого происхождения распространяются при контакте между руками разных людей, или руками и поверхностью. Вредные бактерии, такие как кишечная палочка, сальмонелла и стафилококк, вирусы, которые могут присутствовать на руках любых людей. Они удаляются надлежащими методами дезинфекции рук. Разумеется, это не значит, что все они смертельно опасны, но никогда нельзя знать наверняка. Звучит не очень утешительно? Но есть и хорошие новости! С грязными руками очень легко бороться!

В нашем Стоматологическом центре для этого при входе предусмотрен сенсорный дозатор. Он очень понравиться нашим маленьким пациентам «непоседам». Которые не стоят на одном месте и им все вокруг интересно.

Уважаемые наши пациенты! Мы с заботой относимся

к здоровью. Будьте здоровы!

Ваш «Н-Дентал».

Share:
1